Accueil>...>Les membres du Conseil participatif des gervaisiens

Les membres du Conseil participatif des gervaisiens

Les membres du Conseil participatif des gervaisiens tirés au sort 

conseilparticipatif

Les membres du Conseil participatif ont été tirés au sort le jeudi 28 avril dernier parmi une soixantaine de candidatures. Deux jeunes Gervaisiens se sont prêtés au jeu du Loto pour désigner les membres de chaque collège : personnalités qualifiées, habitants et jeunes (11-17 ans). Vous retrouverez ci-dessous le nom des membres tirés au sort.

Le Collège des habitants  (ordre du tirage au sort)

Classement

Nom

Prénom

1

CAULET

Daniel

2

MALBERT

Marylène

3

BENIKHLEF

Yamen

4

TURKIELTAUB

Sandrine

5

GOUSTOUR

Jean-Michel

6

MINNEBOIS

Aurélia

7

SICHER

Julie

8

BADRAN

Marc

9

FOLCH

Jacqueline

10

MERESSE

David

11

GRAIN

Sylvain

12

ZELIE

Marie Linda

13

CHALLEIL

Antoine

14

LO MONACO

Vincent

15

PEREZ

Myriam

16

LEMONNIER

Pascal

17

PERIOT

Aurélie

18

SOORANNA

Brayen

19

DARTOIS

Emilie

20

VALENTINO

Véronique

21

HUBERT

Jean-Loup

22

BENARD

Benoît

23

BENIKHLEF

Samira

24

LELIEVRE

Véronique


 

 

 

 Liste de suppléance (ordre du tirage au sort)

Classement

NOM

Prénom

25

FOUCHÉ

Alexandre

26

VIEILLARD

René

27

LE STRAT

Thierry

29

BEN OLIEL

Jérémie

29

DUMAS

Jean-Yves

30

BESNARD

Charles

31

BOULEMSAMER

Holia

32

NICOT

Marie

33

REICHERT

Nathalie

34

JOVIAL

Ophélie

35

MBONJO MOUDIKI

Hanna

36

CORONA

Henri

37

RAIS

Zahia

38

DUCHENE

Lucie

39

ZIANI

Abdelmajide

40

FILDERMAN

Eveline

41

LOSA

Ernest

42

GREBIL

Franz

43

KAID

Marinette

44

ANTIPHON

Christophe

45

GOISET

Martine

46

HIMMI

Yasmina

47

MEYRE-BOR

Karen

48

ROUSSOS

Thomas

49

GERARD

Marie-Claude

50

FOUGERON

Sébastien

51

BEN OLIEL

Mélanie

52

FIOL

Chloé

 

 

 

 

 

Le Collège des jeunes

 

 

NOM

Prénom

1

DJERRAH

Yanis

2

BOLLE

Lonia

3

ZERROUKI

Yacine

4

ZELIE

Marie Sorenza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Et suppléance :

5

MALVOISIN

Steven

Le Collège des Personnalités qualifiées

 

 

Nom

Prénom

Association, amicale ou commerce représenté :

1

ABERLÉ

Edgard

Amicale Delteral

2

AGOUDJIL

Assia

Amicale de la rue Pierre Brossolette

3

AMARA

Charles

Amicale des Riverains du Projet Busso (ARPB)

4

BLIND

Sylviane

Croix-Rouge

5

BOUAZZA

Saïd

Amicale des locataires Gabriel Péri

6

DERLY

Daniel

Amicale de locataires rue du 14 juillet

7

DOUMBOUYA

Awa

La Vaillante

8

EUVREMER

Yves

ASA Villa du Pré

9

GROSSELIN

Pauline

Le Pré en transition

10

NOUBLANCHE

Gisèle

La Paille et le Mil

11

PINHEIRO

Odette

D'ici et d'ailleurs

12

REDLER

Michèle

Les Briques rouges du Pré

13

ROSSI

Ange

Amicale Babylone

14

STOIB

Margarete

Emmaüs

15

VASSEUR

Samantha

Les Boutiques du Pré